(423) 24-25-600 Пн-Пт, с 09.00 до 18.00

Видео-конференции Видео-семинары Видео-бератор Консультант Территория права Актуальный комментарий Обзоры Газета ВИП Приморский выпуск Семинары и тренинги Главная книга Интервью на заданную тему




      Мы в соцсетях:
02.08.2013

Супруги в 2000 г. приобрели в общую долевую собственность три комнаты в трехкомнатной квартире. Свидетельства о госрегистрации права собственности оформлены отдельно на одну из комнат и отдельно на две другие комнаты квартиры. В настоящее время супруги планируют оформить общую долевую собственность на квартиру, получить свидетельство о праве собственности на квартиру и продать ее. С какого момента для целей НДФЛ следует исчислять срок нахождения квартиры в собственности супругов?
Подробнее

31.07.2013

Какие документы удостоверяют статус плательщика налога на имущество физических лиц?
Подробнее

31.07.2013

О порядке применения повышающих коэффициентов при исчислении земельного налога в отношении земельных участков, на которых осуществляется жилищное строительство.
Подробнее

31.07.2013

О предоставлении работнику социального налогового вычета по НДФЛ, если работодатель удержал с его зарплаты пенсионные взносы по договору негосударственного пенсионного обеспечения в мае, а перечислил их в негосударственный пенсионный фонд в июне отчетного налогового периода.
Подробнее

03.06.2013

Бабушка в связи со смертью дочери является опекуном своего внука. Вправе ли бабушка за дочь получать социальный налоговый вычет по НДФЛ на обучение внука?
Подробнее

03.06.2013

Планируется продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности отца и его несовершеннолетней дочери. 1/3 доли в квартире находится в собственности отца более трех лет, 1/3 подарена ему в 2013 г., а оставшаяся доля подарена несовершеннолетней дочери ее бабушкой в 2011 г. Возникает ли обязанность по уплате НДФЛ с доходов от продажи квартиры? Вправе ли налогоплательщик получить имущественный вычет по НДФЛ?
Подробнее

03.06.2013

Об определении суммы доходов, полученных по сделкам за календарный год, в котором участники сделок являлись взаимозависимыми.
Подробнее

06.05.2013

Об определении налоговой базы по земельному налогу в отношении земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, если участки находятся в общей долевой собственности.
Подробнее

06.05.2013

Налогоплательщик является пенсионером с 2009 г. С апреля 2010 г. он получает пенсию по договору негосударственного пенсионного обеспечения, облагаемую НДФЛ по ставке 13%. В октябре 2010 г. пенсионер приобрел дом с земельным участком и оформил право собственности. Может ли пенсионер получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ за 2007 - 2009 гг. в соответствии с абз. 29 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ?
Подробнее

06.05.2013

Сын и мать купили квартиру в общую совместную собственность. Может ли сын отказаться от получения имущественного налогового вычета по НДФЛ в пользу матери, если она уже получала имущественный вычет при приобретении другой квартиры?
Подробнее

Страницы: 11 12 13 14 15