(423) 24-25-600 Пн-Пт, с 09.00 до 18.00

Видеосеминары и видеоконференции Открытая видеоконференция Видео-бератор Консультант Территория права Актуальный комментарий Обзоры Газета ВИП Приморский выпуск Семинары и тренинги Главная книга Интервью на заданную тему




02.08.2016

Обязана ли коммерческая организация, не имеющая государственного участия, при приеме на работу программиста руководствоваться профессиональными стандартами? Если да, предусмотрена ли за нарушение этого требования какая-то ответственность?
Подробнее

02.08.2016

Правомерно ли при объявлении выговора за дисциплинарный проступок лишить премии работника?
Подробнее

02.08.2016

Как оформить установление в организации почасовой оплаты труда (в том числе в трудовом договоре, штатном расписании, приказе о приеме на работу)?
Подробнее

19.07.2016

У организации есть два автомобиля, на которых ездят директор и его заместитель. Трудовая инспекция по результатам проверки привлекла организацию к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ за то, что организация не проводила обязательные предрейсовые медосмотры в отношении директора и его заместителя. Правомерна ли позиция трудовой инспекции?
Подробнее

19.07.2016

Работник купил квартиру в январе 2016 г. В июле 2016 г. он представил работодателю уведомление из налоговой инспекции и заявление о получении имущественного вычета по НДФЛ. С какого месяца работодатель вправе предоставить работнику имущественный налоговый вычет?
Подробнее

19.07.2016

По какой ставке в 2016 г. облагаются НДФЛ доходы иностранных физических лиц, имеющих разрешение на работу или патент? Нужно ли определять резидентство для иностранца, работающего на основании патента?
Подробнее

29.06.2016

Индивидуальный предприниматель совмещает УСН и ПСН. Правомерно ли при совмещении специальных режимов ограничиться ведением лишь одной общей книги учета доходов и расходов?
Подробнее

27.04.2016

Работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и не работающей неполный рабочий день, согласно коллективному договору работодатель ежемесячно выплачивает материальную помощь в размере 3000 руб. Будет ли являться нарушением трудового законодательства, если работодатель указанной работнице не будет выплачивать ежемесячную компенсацию в размере 50 руб. в связи с выплатой ей ежемесячной материальной помощи?
Подробнее

27.04.2016

В организацию обратился бывший работник за выдачей дубликата трудовой книжки. Обязан ли работодатель выдать дубликат при условии, что трудовая книжка не заполнялась и трудовой договор не заключался, так как работник проработал менее трех дней?
Подробнее

22.04.2016

Возможно ли осуществление ремонтных работ в приобретенном организацией здании до момента государственной регистрации права собственности?
Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5