(423) 24-25-600 Пн-Пт, с 09.00 до 18.00

Видеосеминары и видеоконференции Аналитическо-Информационный портал Видео-бератор Анонс. Видео консультант Горячая информация Обзоры Главная книга Приморский выпуск Семинары и тренинги Газета ВИП Информация от наших партнеров



Архив
23.09.2011
Следить за банкротами теперь можно через Интернет

Проверить своих партнеров по бизнесу «на несостоятельность» можно на сайте http://fedresurs.ru, где уже в полную силу работает Единый федеральный реестр сведений о банкротстве <1>. С 1 апреля 2011 г. сюда должна попадать вся информация о потенциальных банкротах <2>.
Подробнее

09.09.2011
Розничным продавцам алкоголя закручивают гайки

Федеральные законы от 18.07.2011 № 218-ФЗ, от 21.07.2011 № 253-ФЗ.
Подробнее

25.07.2011
Инноваторам, модернизаторам, учителям и медикам посулили льготы

Федеральный закон от 07.06.2011 № 132-ФЗ (далее - Закон).
Подробнее

27.05.2011
Возможен ли вычет НДС, если в счете-фактуре вместо наименования товаров (работ, услуг) лишь ссылка на договор?

Все знают, что счет-фактура является основанием для вычета НДС, только если он составлен с выполнением установленных требований <1>. Одним из этих требований является указание в графе 1 счета-фактуры наименования отгруженных товаров (описание выполненных работ, оказанных услуг) <2>. Правомерен ли отказ в вычете НДС, если в графе 1 счета-фактуры сделана запись типа «Выполнены работы по договору подряда от... №...»?
Подробнее

16.05.2011
ФНС считает, что в торговле правило «пяти процентов» по НДС не применяется

Налоговая служба разъяснила, что если организация ведет производственную деятельность, облагаемую НДС, и торговую деятельность, которая НДС не облагается, то она не вправе применять правило «пяти процентов», установленное абз. 9 п. 4 ст. 170 НК РФ.
Подробнее

22.04.2011
Кражи в магазинах самообслуживания: как списать потери

Для магазинов самообслуживания убытки от краж в торговом зале являются неизбежными и систематичными. Ведь товары находятся в свободном доступе, а уследить за каждым посетителем часто невозможно. Потери от хищений могут составлять значительные суммы. Как их учесть?
Подробнее

25.03.2011
Как изменения в свидетельстве на землю влияют на расчет земельного налога

Вполне может получиться так, что в середине года руководство принесет вам новое свидетельство о праве собственности на земельный участок. Оказывается, изменилась информация о земельном участке: уточнены его границы, изменена категория земли и (или) вид разрешенного использования, поэтому и было получено новое свидетельство. Как это повлияет на расчет земельного налога в текущем и следующем годах?
Подробнее


<< |  <  |   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16    |  >  | >>