(423) 24-25-600 Пн-Пт, с 09.00 до 18.00

Видео-конференции Видео-семинары Видео-бератор Консультант Территория права Актуальный комментарий Обзоры Газета ВИП Приморский выпуск Семинары и тренинги Главная книга Интервью на заданную тему




      Мы в соцсетях:
Архив
27.09.2012
Скоро начнут действовать новые правила валютного контроля

Комментарий Инструкции ЦБ от 04.06.2012 № 138-И (далее - новая Инструкция).
Подробнее

09.07.2012
Печать у ИП: не обязательна, но желательна

Как известно, предприниматели, в отличие от организаций, могут и не иметь собственной печати. Однако к тому, чтобы ее завести, их могут подстегнуть суровые реалии нашей действительности.
Подробнее

08.06.2012
Как учитывать простаивающее имущество для целей налогообложения

Ваше основное средство временно простаивает? Законсервировано? Сомневаетесь, нужно ли начислять амортизацию по нему и платить налог на имущество? Тогда наша статья — для вас.
Подробнее

11.05.2012
Городской вмененщик торгует в розницу алкоголем: что с ККТ?

Вот уже без малого 3 года, как плательщикам ЕНВД разрешили не применять контрольно-кассовую технику при расчетах наличными за товары, работы, услуги. Но при условии выдачи по требованию покупателя документа, заменяющего чек ККТ, например товарного чека, квитанции <1>. При этом в Законе о госрегулировании оборота алкоголя существует норма, связывающая иметь ККТ все организации, торгующие в городах алкоголем в розницу, в том числе пивом крепче 5 градусов <2> (до 22.07.2011 - алкоголем крепче 15 градусов <3>). Без этого продавать в розницу алкоголь запрещено <4>.
Подробнее

13.04.2012
Купили жилье несовершеннолетнему ребенку? Можете получить вычет по НДФЛ

Комментарий к Постановлению КС России от 01.03.2012 № 6-П.
Подробнее

23.03.2012
За сведениями о дисквалификации - добро пожаловать в инспекцию!

Комментарий к Письму ФНС от 29.12.2011 № ПА-4-6/22455@ (далее - Письмо).
Подробнее

27.02.2012
НДФЛ можно платить и по новым КБК, и по старым!

Комментарий к Письму Минфина от 30.12.2011 № 02-04-09/6082.
Подробнее

10.02.2012
По земельному налогу - новая декларация

Комментарий к Приказу ФНС России от 28.10.2011 № MMB-7-11/696@.
Подробнее

13.01.2012
Не удержали в 2011 году НДФЛ? Сообщите об этом в ИФНС

Комментарий к пункту 5 ст. 226 Налогового кодекса РФ.
Подробнее


<< |  <  |   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11    |  >  | >>