Бизнес из пострадавших отраслей и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) смогут погашать долги по арендной плате за пользование госимуществом в течение двух лет – с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года. Это следует из Постановления Правительства РФ № 704.
Также, на три месяца – до 1 октября 2020 года – продлевается отсрочка по платежам за аренду госимущества. Ранее действие отсрочки планировалось завершить 1 июля.
Кроме того, в соответствии с Распоряжением Правительства № 1296-р федеральные органы и исполнительные власти обязаны сообщать арендаторам о возможности продления отсрочки. Согласно документу, информация будет размещаться в личных кабинетах предпринимателей на межведомственном портале по управлению госсобственностью.
По информации Правительства РФ.