Система КонсультантПлюс содержит всю необходимую информацию для подготовки годового отчета.
В частности, разобраться во всех нюансах составления отчетности специалистам помогут новые практические пособия по годовой бухгалтерской отчетности коммерческих и некоммерческих организаций (Информационный Банк «Путеводитель по налогам»). В пособиях рассмотрен порядок формирования показателей форм отчетности, даны рекомендации по составлению пояснительной записки, приведены примеры.
Также в Систему включены новые актуальные книги по подготовке отчетности (Информационный Банк «Бухгалтерская пресса и книги»). Среди новых поступлений:
- «Годовой отчет 2009: Бухгалтерская и налоговая отчетность без проблем», под ред. Ю.М. Лермонтова (издательство «Статут»);
- «Годовой отчет 2009», Т.Л. Крутякова (издательство «АйСи Групп»);
- «Годовой налоговый отчет – 2009», от журнала ФНС России «Российский налоговый курьер» (издательство «Статус-Кво 97»);
- «Годовой отчет для бюджетных организаций – 2009», под. общ. ред. Ю.А. Васильева (издательство «Аюдар Пресс»);
- «Упрощенная система налогообложения», под. общ. ред. Ю.А. Васильева (издательство «Аюдар Пресс»);
- и другие.
В книгах подробно рассказывается о том, как подготовить годовую налоговую и бухгалтерскую отчетность за 2009 год с учетом всех изменений законодательства.
Также в Системе КонсультантПлюс специалисты найдут и другую полезную информацию: формы отчетности в электронном виде, календарь бухгалтера, ставки налогов, расчетные индикаторы, курсы валют и многое другое. Они расположены на вкладке «Справочная информация».
Пресс-центр
компании «Консультант Плюс».