Порядок определяет требования к организации и проведению регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании, на территории Приморского края.
Установлено, что задачами регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы, их руководителями и иными должностными лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по социальному обслуживанию граждан, обязательных требований, установленных законодательством о социальном обслуживании граждан.
Постановление администрации Приморского края от 20.10.2014 N 426-па «Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании, на территории Приморского края».
(«Приморская газета», N 117 (982), 24.10.2014 г.).
Документ вступает в силу с 1 января 2015 года.