Порядок создания и ликвидации пунктов временного размещения (ПВР) в целях обеспечения проживания лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Приморского края разработан в целях организации создания, функционирования и ликвидации пунктов временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Приморского края.
ПВР предназначены для приема и временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Приморского края. Гражданин размещается в ПВР на период до приобретения им статуса беженца или вынужденного переселенца, либо до получения временного убежища в соответствии с действующим законодательством.
Размещение в ПВР лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Приморского края, осуществляется на срок, не превышающий 30 дней со дня прибытия лица в ПВР, за исключением лиц, подавших заявления на участие в подпрограмме переселения, размещение которых осуществляется на срок, не превышающий 60 дней со дня прибытия в ПВР.
Постановление администрации Приморского края от 11.12.2014 N 519-па «Об утверждении Порядка создания и ликвидации пунктов временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, на территории Приморского края».