Сообщается, что в целях создания дополнительных гарантий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и отдых по инициативе прокурора Приморского края принят Закон Приморского края от 29.09.2014 N 467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края».
При этом законом устанавливается, что в Приморском крае не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в квартирах, помещениях общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях.
О нарушении права гражданина на обеспечение тишины и покоя он вправе пожаловаться в органы полиции по месту жительства.
<Информация> прокуратуры Приморского края от 03.04.2015 «Право граждан Приморского края на обеспечение тишины и покоя».