Банкротство граждан в 2021 году: различие судебной и внесудебной процедур

ufns2 Базис

1 сентября 2020 года вступил в силу закон о внесудебном банкротстве граждан. Теперь они смогут пройти простую процедуру банкротства в МФЦ всего за два года и бесплатно.
В каких случаях гражданин может обратиться с заявлением о признании себя банкротом во внесудебном порядке, а в каких он обязан обращаться в арбитражный суд? В чем основное отличие судебного банкротства от внесудебного? Такие вопросы периодически поступают горячую линию компании «Базис». Эти вопросы мы в свою очередь переадресовали в УФНС России по Приморскому краю, где нам любезно согласились на них ответить.

Ситуацию прокомментировала начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Приморскому краю, Наталья Львовна ШМЫРОВА.


Почта
Печать
Прокрутить вверх