В декабре налоговые агенты представляют два уведомления по НДФЛ

УФНС России по Приморскому краю обращает внимание налоговых агентов на особый порядок подачи уведомления по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в декабре 2023 года.

Так, за период с 23.11 по 22.12.2023 уведомление подаётся в срок не позднее 25.12.2023. При этом, в поле «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» нужно указать: в первой части поля — код периода. Четвёртому кварталу присвоен код «34»;во второй части поля — порядковый номер месяца внутри его квартала. При заполнении уведомления по НДФЛ за ноябрь необходимо указать код «03».

А за период с 23 по 31 декабря налогоплательщикам необходимо представить уведомление в срок не позднее 29.12.2023. В поле «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» налоговые агенты указывают код периода «34» и порядковый номер внутри квартала. Однако, в связи с тем, что декабрь «разделён» на два периода, во второй части поля следует отразить код «04».

С примерами заполнения уведомлений по НДФЛ можно ознакомиться при помощи специальной памятки, размещённой на промостранице «Единый налоговый счёт».

https://www.nalog.gov.ru/rn25/news/activities_fts/14147295/

Пресс-служба УФНС России по Приморскому краю.

 

 

 

Прокрутить вверх
.pf-branding js-pf-branding .cs-core-iframe .pf-ft a, .source-referral .pf-ft a { #fafafa00; } /* Widget shortcode */ .elementor-element-b251beb .elementor-widget-shortcode{ background-color:#cc6736; background-image:linear-gradient(to right, #cc6736 0%, #f29602 100%); } .elementor-element-b251beb .pf-button a{ color:#ffffff; font-weight:500; }