Автохлам: одна сквозная дырка на кузове не в счет

Скорректирован Порядок выявления, перемещения временного хранения и утилизации брошенных, разукомплектованных транспортных средств на территории Владивостокского городского округа.

Городские власти увеличили с двух до трех необходимое количество признаков, указывающих, что автомобиль давно не используется и создает помехи движению других машин и пешеходов.

Также была скорректирована формулировка «разукомплектованное транспортное средство». Теперь разукомплектованным будет считаться  ТС, у которого отсутствует не менее двух из предусмотренных конструктивных элементов (дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, бампер, крыло, шасси, двигатель, привод, питающий элемент (для электромобилей), водительское сидение, приборная панель, рулевое колесо, наружные световые приборы и другие конструктивные элементы), либо отсутствует один из предусмотренных конструктивных элементов, не позволяющих использовать ТС по назначению.

Коснулись изменения и признаков, свидетельствующих об отсутствии в течение длительного времени эксплуатации ТС. Если ранее одним из признаков являлось наличие сквозной коррозии элементов кузова более 10 кв. см, то теперь авто не признают неиспользуемым, если на нем нет как минимум двух очагов сквозной коррозии элементов кузова более 100 кв. см каждый.

Постановление администрации г. Владивостока от 16.12.2024 № 3581 «О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 07.06.2024 № 1457 «Об утверждении Порядка выявления, перемещения временного хранения и утилизации брошенных, разукомплектованных транспортных средств на территории Владивостокского городского округа».

 

Прокрутить вверх