Граждан, заключивших контракт о пребывании в резерве ВС РФ, будут отправлять на сборы для защиты критически важных объектов

Подписан Федеральный закон «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «Об обороне» и статьи 37 и 57.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Закон предусматривает возможность направления на основании указов Президента Российской Федерации граждан, заключивших контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве, на специальные сборы для обеспечения защиты критически важных объектов и иных объектов жизнеобеспечения.

В этом случае на указанных граждан распространяются права, обязанности, социальные гарантии, компенсации и ответственность, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, призванных на военные сборы и проходящих военные сборы.

Федеральный закон от 04.11.2025 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «Об обороне» и статьи 37 и 57.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

Прокрутить вверх
.pf-branding js-pf-branding .cs-core-iframe .pf-ft a, .source-referral .pf-ft a { #fafafa00; } /* Widget shortcode */ .elementor-element-b251beb .elementor-widget-shortcode{ background-color:#cc6736; background-image:linear-gradient(to right, #cc6736 0%, #f29602 100%); } .elementor-element-b251beb .pf-button a{ color:#ffffff; font-weight:500; }