Изменены сроки представления отчётности и уплаты платежей

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю отмечает: Указом Президента от 20.10.2021 № 595 на территории Российской Федерации введены

нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В связи с этим, изменены сроки представления налоговой отчётности и уплаты  платежей.

Так, 1 ноября 2021 года (статья 230 и 431 НК РФ) истекает срок представления налоговыми агентами расчета исчисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц по форме 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам за девять месяцев 2021 года. Таким образом, срок представления организациями указанной отчетности продлен до 8 ноября 2021 года включительно.

Срок уплаты авансовых платежей за третий квартал 2021 года по транспортному,

земельному налогу и по налогу на имущество организаций переносится на 8 ноября 2021 года. Также до 8 ноября продлён срок уплаты налоговыми агентами сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных из доходов налогоплательщиков при их фактической выплате.

Кроме того, на 8 ноября 2021 года перенесён срок представления налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых за сентябрь 2021 года.

https://www.nalog.gov.ru/rn25/news/activities_fts/11532503/

 

Пресс-служба УФНС России по Приморскому краю.

 

Прокрутить вверх