Внесены изменения в постановление Губернатора Приморского края от 30 августа 2021 года № 92-пг «Об утверждении критериев включения (исключения) торговых объектов (территорий) в Перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории Приморского края и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты».

Из критериев включения торговых объектов в указанный перечень исключено требование о кадастровой стоимости торгового объекта не менее 5 млн. рублей.

Теперь критериями включения торговых объектов в перечень являются:

– торговый объект имеет общую площадь торгового зала (залов) не менее 500 кв. м. и расположен в населенном пункте Приморского края численностью менее 50 тысяч человек;

– торговый объект имеет общую площадь торгового зала (залов) не менее 1000 кв. м. и расположен в населенном пункте Приморского края численностью более 50 тысяч человек;

– одновременное нахождение на торговом объекте от 50 и более человек.

Постановление Губернатора Приморского края от 29.09.2022 № 83-пг «О внесении изменения в постановление Губернатора Приморского края от 30 августа 2021 года № 92-пг «Об утверждении критериев включения (исключения) торговых объектов (территорий) в Перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории Приморского края и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты».

Прокрутить вверх