Минприроды обновило перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований в области гидрометеорологии

Утвержден новый перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при федеральном государственном лицензионном контроле за деятельностью в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.

Проверяющие органы будут обращать внимание на следующие индикаторы:

– поступление в лицензирующий орган заявления о предоставлении лицензии на осуществление деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях от соискателя, объекты которого, используемые для осуществления заявленной деятельности, принадлежат иному лицензиату;

– поступление в лицензирующий орган заявления о предоставлении лицензии от соискателя лицензии, технические средства и оборудование для выполнения работ (оказания услуг) которого принадлежат иному лицензиату.

И в первом, и во втором случае проверять будут, если в лицензирующем органе отсутствует направленное иным лицензиатом заявление о внесении изменений в реестр лицензий в связи с прекращением деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, либо заявления о полном прекращении деятельности.

Индикаторы риска не применяются в отношении указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Приказ Минприроды России от 06.10.2023 № 653 «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельностью в области гидрометеорологии и смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства)» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.01.2024 № 76847).

Прокрутить вверх