Муниципалитеты края смогут побороться за субсидии на развитие интернета

Краевое Правительство утвердило порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий муниципальными образованиями Приморского края. Субсидии выделяются на создание условий для развития услуг широкополосного доступа к сети Интернет в населенных пунктах.

Для участия в конкурсном отборе допускаются муниципальные образования, соответствующие установленным критериям, одним из которых является отсутствие в населенных пунктах, указанных в заявке, распределительной сети широкополосного доступа к сети Интернет.

Организатором конкурсного отбора является министерство цифрового развития и связи Приморского края.

Конкурсная документация участников отбора оценивается конкурсной комиссией на основании критериев конкурсного отбора. Учитываться будут технология, планируемая к использованию для предоставления услуг широкополосного доступа к сети Интернет (от 4 до 10 баллов); доля домохозяйств, планируемая к обеспечению технической возможностью подключения к услугам широкополосного доступа (от 4 до 10 баллов), и количество населенных пунктов, в которых планируется создание условий для обеспечения услугами широкополосного доступа (от 1 до 3 баллов).

Постановление Правительства Приморского края от 24.07.2023 № 504-пп «О конкурсном отборе на право получения субсидий муниципальными образованиями Приморского края на создание условий для развития услуг широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в населенных пунктах Приморского края».

Фото: unsplash.com

Прокрутить вверх