На экономическое развитие и инновационную экономику Приморья будет направлено больше средств

Дополнена и уточнена государственная программа Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020 – 2027 годы, утвержденная постановлением Администрации Приморского от 19 декабря 2019 года № 860-па.

В структуру государственной программы внесена подпрограмма «Развитие промышленного комплекса в Приморском крае».

Также внесена еще одна цель программы – увеличение объема выпуска продукции промышленного комплекса в Приморском крае не менее 20% к 2027 году, в том числе продукции с высокой добавленной стоимостью за счет создания конкурентоспособной на внутреннем и внешних рынках, устойчивой, структурно сбалансированной промышленности.

В задачи государственной программы включено создание новых, техническое перевооружение и модернизация существующих основных производственных фондов, стимулирование предпринимательской активности и формирование положительного имиджа промышленного комплекса в Приморском крае, а также  стимулирование развития промышленности в Приморском крае.

Общий объем бюджетных ассигнований краевого бюджета на реализацию государственной программы увеличен с 41163018,87 до 41463018,87 тыс. руб.

Постановление Правительства Приморского края от 20.12.2021 № 818-пп «О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 19 декабря 2019 года № 860-па «Об утверждении государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края” на 2020 – 2027 годы».

Прокрутить вверх