Утвержден обновленный порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», для предоставления субсидий. Не участвуют в отборе субъекты МСП и физлица, являющиеся индивидуальными предпринимателями.
Субсидии предоставляются Администрацией Уссурийского городского округа для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Уссурийского городского округа.
Субсидии выделяются для возмещения затрат, понесенных участниками отбора в процессе предпринимательской деятельности.
Объявление о проведении отбора публикуется на едином портале и на официальном сайте администрации: www.adm-ussuriisk.ru не позднее чем за тридцать календарных дней до начала отбора.
Претенденты, подавшие заявки на участие в отборе, должны соответствовать установленным требованиям и критериям, в их числе регистрация и ведение деятельности на территории Уссурийского городского округа в таких сферах как производство товаров (работ, услуг), финансовая и страховая деятельность, деятельность по операциям с недвижимостью, деятельность домашних хозяйств как работодателей, и др.
Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, связанных с:
– уплатой процентов по действующим кредитным договорам, заключенным на срок не более пяти лет в российских кредитных организациях;
– уплатой лизинговых платежей по действующим договорам лизинга на приобретение оборудования, заключенным на срок не менее одного года и не более пяти лет;
– приобретением оборудования в целях создания либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
– началом предпринимательской деятельности.
– осуществлением деятельности в сфере социального предпринимательства.
Максимальный размер субсидий – 500 000 рублей в течение финансового года. Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства не чаще одного раза в течение трех календарных лет.
Постановление администрации Уссурийского городского округа от 06.05.2025 № 2508-НПА «О внесении изменений в постановление администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 12 апреля 2024 года № 1458-НПА «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на территории Уссурийского городского округа».
Фото: unsplash.com