Около 400 тысяч рублей штрафа заплатит фирма за незаконный ввоз искусственных цветов

Находкинская таможня выявила недекларирование 1,3 тонны искусственных цветов, ввезенных из Китая в адрес фирмы из Санкт-Петербурга. За нарушение таможенных правил фирма заплатит штраф – 385 тысяч рублей.
В порт Восточный (Приморский край) в адрес фирмы из Санкт-Петербурга был ввезен контейнер, в котором, согласно таможенной декларации, находились 6 тонн мыла. Однако в ходе досмотра находкинские таможенники кроме мыла обнаружили еще 1,3 тонны искусственных цветов, которые не были задекларированы.
Находкинская таможня задержала товар и возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование) Фирма признана виновной в совершении правонарушения, ей назначен штраф – 385 тысяч рублей.

Справка.
В соответствии с ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ недекларирование товаров предусматривает наказание в виде штрафа от одной второй до двукратного размера стоимости товаров с возможной конфискацией.

Наталья Сабадаш, пресс-секретарь Находкинской таможни.

Прокрутить вверх