С 1 февраля проиндексирован размер пособия по безработице. Правительством России принято постановление, согласно которому коэффициент индексации пособия по безработице составляет 1,095. Таким образом, с 1 февраля 2025 года размер:
— минимальной величины пособия по безработице составит 1764 рубля;
— максимальной величины пособия по безработице в первом 3-месячном периоде выплаты пособия по безработице (а также гражданам предпенсионного возраста, впервые ищущим работу и впервые признанным безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) – 15044 рубля;
— максимальной величины пособия по безработице во втором 3-месячном периоде выплаты пособия по безработице – 5880 рублей.
<Письмо> Минтруда России от 29.01.2025 № 16-3/10/В-1252 <Об индексации с 1 февраля 2025 года размеров минимальной и максимальной величин пособия по безработице>.
