Приморцы могут обменять мелочь в банках во время Монетной недели

Приморцы могут принести в банки края мелочь, чтобы без комиссии обменять ее на банкноты или пополнить свои счета. Во всех регионах страны началась Монетная неделя, которая проходит с 7 по 20 октября.

«Банки принимают металлические денежные знаки без ограничений по количеству и номиналу. Разумеется, речь идет о монетах, которые находятся в обращении, то есть о выпущенных не ранее 1997 года. Возьмите с собой паспорт — он потребуется для зачисления суммы собранной мелочи на счет в банке. Монеты лучше заранее рассортировать по номиналам», — уточнил начальник Управления наличного денежного обращения Дальневосточного ГУ Банка России Олег Карепов.

Масштабная акция по возврату монет в оборот проходит в Приморье в третий раз. Во время Монетной недели, которая проходила в этом году с 20 мая по 2 июня, приморцы принесли в банки 419 тыс. монет на сумму, превысившую 2 млн рублей. Как и в прошлые акции, некоторые банки в качестве поощрения могут обменять скопившуюся в карманах приморцев мелочь на памятные монеты. Условия уточняйте в банках — участниках акции, расположенных в регионе.

Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России.

 

Прокрутить вверх
.pf-branding js-pf-branding .cs-core-iframe .pf-ft a, .source-referral .pf-ft a { #fafafa00; } /* Widget shortcode */ .elementor-element-b251beb .elementor-widget-shortcode{ background-color:#cc6736; background-image:linear-gradient(to right, #cc6736 0%, #f29602 100%); } .elementor-element-b251beb .pf-button a{ color:#ffffff; font-weight:500; }