Продлено субсидирование СМП на проектирование, производство и ремонт одежды

Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией проекта в сфере проектирования, производства и ремонта одежды продлен на 2023 год.

В прошлом году субсидии предоставлялись на приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства одежды и оказания услуг,

аренды или покупки оргтехники, оборудования, основных средств, необходимых для реализации проекта, а также на аренду помещения, оплату коммунальных услуг, покупку программного обеспечения, регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности. В 2023 году субсидии будут предоставляться также и на оплату услуг по доставке приобретенного сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции, оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), основных средств.

В 2023 году субсидии смогут получить только 13 победителей отбора.

Максимальный размер субсидии – один миллион рублей, минимальный — 100 тысяч рублей.

Постановление Правительства Приморского края от 07.12.2022 № 831-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Приморского края от 25 февраля 2022 года № 97-пп «О предоставлении в 2022 году грантов в форме субсидий из краевого бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией проекта в сфере проектирования, производства и ремонта одежды».

Фото: unsplash.com

Прокрутить вверх
.pf-branding js-pf-branding .cs-core-iframe .pf-ft a, .source-referral .pf-ft a { #fafafa00; } /* Widget shortcode */ .elementor-element-b251beb .elementor-widget-shortcode{ background-color:#cc6736; background-image:linear-gradient(to right, #cc6736 0%, #f29602 100%); } .elementor-element-b251beb .pf-button a{ color:#ffffff; font-weight:500; }