Работники ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС, участвовавшие в СВО, будут получать стимулирующие выплаты

Соответствующие изменения внесены в постановление Администрации Приморского края от 8 мая 2013 года № 168-па «О введении отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений Приморского края».

Теперь при формировании фонда оплаты труда работников учреждения должны предусматриваться средства на стимулирующие выплаты работникам, принимавшим участие в специальной военной операции, в целях адаптации на рабочем месте. Размер выплаты – 34500 рублей в месяц с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Стимулирующие выплаты устанавливаются работникам государственного казенного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, и исполняющим обязанности по охране подведомственных объектов учреждений. Выплата устанавливается на период адаптации на рабочем месте (но не более 12 месяцев) и назначается однократно.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 01.05.2024.

Постановление Правительства Приморского края от 07.06.2024 № 394-пп «О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 8 мая 2013 года № 168-па «О введении отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений Приморского края».

Фото: unsplash.com

Прокрутить вверх