Правительство РФ расширило перечень автотоваров в рамках эксперимента по маркировке автомобильных запчастей в системе «Честный знак».
Теперь в эксперименте могут принимать участие производители, импортеры и продавцы колес и колесных дисков, тормозных колодок и дисков. Ранее маркировка распространялась только на масляные фильтры, свечи зажигания, а также лобовые и прочие стекла.
Напомним, что эксперимент по маркировке автозапчастей в РФ стартовал 25 февраля 2025 года и продлится до 28 февраля 2026 года.
Участие в эксперименте добровольное, коды и оборудование для маркировки предоставляются на безвозмездной основе.
Постановление Правительства РФ от 06.11.2025 № 1747 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2025 г. № 202».
