Расширены полномочия Правительства Приморского края и органов исполнительной власти

Законом Приморского края от 20.07.21 № 1095-КЗ дополнены полномочия Правительства Приморского края в области защиты населения и территории Приморского края от чрезвычайных ситуаций.

Теперь, кроме определенных ранее полномочий, Правительство края:

– утверждает положение о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территории Приморского края от чрезвычайных ситуаций, порядок государственного надзора за реализацией органами местного самоуправления полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

– осуществляет государственный надзор за реализацией органами местного самоуправления полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на основании положений Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ.

Законом от 20.07.21 №1088-КЗ расширены полномочия органов исполнительной власти Приморского края в сфере организации и обеспечения отдыха, оздоровления и организации занятости детей.

Установлено, что уполномоченный орган исполнительной власти Приморского края, осуществляющий в пределах своих полномочий государственное управление в сфере содействия занятости населения Приморского края:

– организует профессиональную ориентацию в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства и профессионального обучения детей, достигших возраста 14 лет;

– организует временное трудоустройство детей в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Закон Приморского края от 20.07.2021 № 1095-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О защите населения и территории Приморского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;

Закон Приморского края от 20.07.2021 № 1088-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и организации занятости детей, проживающих на территории Приморского края».

Прокрутить вверх