Ресурсоснабжающие организации будут платить штрафы за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами

Скорректирована статья 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Изменениями установлена ответственность ресурсоснабжающих организаций за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами с установлением повышенных размеров штрафов за повторное совершение выявленного правонарушения.

Размер штрафов для должностных лиц составит до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч рублей. В случае повторного привлечения к ответственности – до 30 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

При этом индивидуальные предприниматели, за указанные правонарушения несут административную ответственность как юридические лица.

Федеральный закон от 29.05.2024 № 116-ФЗ «О внесении изменения в статью 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Прокрутить вверх