Соглашение о взаимодействии было подписано между Приморским Росреестром и Приморской нотариальной палатой

На минувшей неделе на годовом собрании нотариусов руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев и президент Приморской нотариальной палаты Наталья Егорова подписали соглашение о взаимодействии.

Электронное взаимодействие с приморским нотариатом является одним из направлений совместной работы. Об этом говорят сегодняшние цифры. Так, например, за 4 месяца 2024 года от приморского нотариата поступило 13 494 обращений – это более 15% от общего количества. Все обращения поступают в электронном виде.

Соглашение позволяет повысить эффективность взаимодействия органа регистрации прав и нотариального сообщества, что в конечном итоге сделает регистрацию прав по нотариально удостоверенным сделкам еще более быстрой и удобной.

«Совместная работа по развитию электронного взаимодействия между приморским нотариатом и региональным Росреестром является главной задачей по обеспечению достоверности сведений реестра недвижимости, что позволяет ускорить процесс регистрации прав на основании нотариально удостоверенных сделок и обеспечить надежную защиту прав заявителей» — отметила Президент Приморской нотариальной палаты Егорова Наталья.

«Сотрудничество Управления Росреестра по Приморскому краю с Приморской нотариальной палатой направлено на совершенствование информационного процесса, реализацию новых способов совместной деятельности в интересах наших граждан» — подчеркнул руководитель Приморского Росреестра Александр Корнев.

Пресс-служба Управления Росреестра по Приморскому краю.

Прокрутить вверх
.pf-branding js-pf-branding .cs-core-iframe .pf-ft a, .source-referral .pf-ft a { #fafafa00; } /* Widget shortcode */ .elementor-element-b251beb .elementor-widget-shortcode{ background-color:#cc6736; background-image:linear-gradient(to right, #cc6736 0%, #f29602 100%); } .elementor-element-b251beb .pf-button a{ color:#ffffff; font-weight:500; }