Судом назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
В одном из магазинов Фрунзенского района Владивостока подростку продали алкоголь. По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя, которому принадлежит торговая точка, возбуждено дело об административном правонарушении.
Суд постановил признать хозяина магазина виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ и назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей.
На основании поступившего исполнительного документа сотрудник отделения судебных приставов по взысканию административных штрафов Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю возбудил исполнительное производство и арестовал счета должника. Также сотрудник ведомства вынес запрет на выезд за пределы Российской Федерации.
В результате индивидуальный предприниматель оплатил всю сумму административного штрафа. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю
