Мужчина вновь привлечен к административной ответственности за игнорирование решения суда.
В отделении судебных приставов по Михайловскому району УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство в отношение гражданина, которому суд назначил административное наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.
Судебный пристав, возбудивший в отношении должника исполнительное производство, разъяснил приморцу о последствиях уклонения от отбывания назначенного наказания, однако нарушитель проигнорировал предупреждения сотрудника Службы.
Вследствие чего представитель закона составил в отношении нарушителя протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и направил его на рассмотрение в суд, который постановил назначить ему наказание в виде административного ареста на двое суток.
После отбытия наказания местный житель приступил к исполнению обязательных работ в районной администрации.
Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.
