УФНС России по Приморскому краю обращает внимание на то, что, в связи с внедрением института Единого налогового счёта (ЕНС), для большей части налогов установлен единый срок уплаты – ежемесячно в срок не позднее 28 числа.
Система ЕНС подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат к уплате на отдельный казначейский счёт, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).
Данный счёт применяется вне зависимости от места постановки на учёт налогоплательщика и или места нахождения объекта налогообложения.
С реквизитами для уплаты можно ознакомиться по ссылке
Управление напоминает о том, что на официальном сайте Службы также размещена промостраница «Единый налоговый счёт», при помощи которой налогоплательщики могут узнать о сроках представления налоговой отчётности, распределении платежей по ЕНС, правилах заполнения платёжного поручения и уведомления.
Напоминаем о том, что на еженедельной основе в территориальных налоговых органах Приморского края проводятся вебинары (семинары), в рамках которых специалисты разъясняют особенности применения ЕНС и отвечают на интересующие участников вопросы. С графиком мероприятий можно ознакомиться по ссылке.
Пресс-служба УФНС России по Приморскому краю.