Уточнен порядок заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций

Внесены изменения в Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций.

Установлено, в частности, что в случае, если законом субъекта РФ по месту нахождения объектов недвижимого имущества, сведения о которых содержатся в декларации организации — крупнейшего налогоплательщика, не установлены нормативы отчислений от налога в местные бюджеты, при заполнении декларации может указываться код любого территориального налогового органа по месту нахождения указанных объектов в пределах территории субъекта РФ, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость.

Отдельные поправки внесены в формат представления декларации в электронной форме.

Изменения вступят в силу с 1 января 2026 года и будут применяться начиная с представления декларации за налоговый период 2025 года.

Приказ ФНС России от 17.03.2025 № ЕД-7-21/208@ «О внесении изменений в приложения № № 2, 3 к приказу Федеральной налоговой службы от 24.08.2022 № ЕД-7-21/766@» (Зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2025 № 81872).

Прокрутить вверх
.pf-branding js-pf-branding .cs-core-iframe .pf-ft a, .source-referral .pf-ft a { #fafafa00; } /* Widget shortcode */ .elementor-element-b251beb .elementor-widget-shortcode{ background-color:#cc6736; background-image:linear-gradient(to right, #cc6736 0%, #f29602 100%); } .elementor-element-b251beb .pf-button a{ color:#ffffff; font-weight:500; }