Увеличен размер платы за содержание жилья

В постановление администрации города Владивостока от 20.12.2024 № 3662 «Об утверждении размеров платы за содержание жилого помещения» внесено изменение.

Размер платы за текущий ремонт общедомового имущества в жилых благоустроенных домах, оборудованных водопроводом, канализацией и лифтом увеличен с 6,65 рублей за квадратный метр до 9,65 рублей за квадратный метр.

Размер платы за содержание жилого помещения в таких домах не изменился – 28,60 руб./кв. м.

Напомним, что новые размеры платы за содержание жилого помещения на территории Владивостокского городского округа, вступившие в силу с 1 января 2025 года, были утверждены администрацией Владивостока в конце прошлого года. Тогда мы писали о резком увеличении размеров платы. К примеру, с 21,62 до 34,70 руб./кв. м увеличился размер платы за содержание общедомового имущества в жилых полностью благоустроенных многоэтажных домах.

Размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения подлежат применению для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений в домах, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности; для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом; для собственников помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Постановление администрации г. Владивостока от 20.01.2025 № 99 «О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 20.12.2024 № 3662 «Об утверждении размеров платы за содержание жилого помещения».

Фото: unsplash.com

Прокрутить вверх