Увеличен тариф на перевозки в пригородных поездах и электричках

Постановлением Правительства Приморского края утвержден предельный тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом и электропоездами пригородного сообщения на 2026 год.

С 1 января базовый тариф за первую 10‑километровую зону на электричках увеличивается с 30 до 32 рублей. На городских маршрутах Владивосток — Мыс Чуркин — Угольная стоимость поездки будет фиксированная – 32 рубля в рамках единого городского тарифа.

Билет из Владивостока до Уссурийска будет стоить 336 рублей вместо 320, билет до Ружино – 1015 рублей вместо 966, стоимость проезда до Находки составит 606 рублей вместо прежних 577. Стоимость поездок в вагонах повышенной комфортности по городу и в аэропорт снизится с 500 рублей до 250 – 370 рублей.

Постановление Правительства Приморского края от 25.12.2025 № 981-пп «Об утверждении предельных тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Приморского края».

Фото: freepik.com

Прокрутить вверх