В 10 помещениях муниципального фонда в этом году проведут ремонт

Администрацией г. Владивостока утвержден адресный перечень жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа, подлежащих реконструкции, капитальному и текущему ремонту в 2022 году.

В 7 помещениях будет проведен капитальный ремонт: г. Владивосток, о. Русский, пос. КЭТ, д. 2;  г. Владивосток, проспект Красного Знамени, д. 160а; проспект 100-летия Владивостока, д. 109; ул. Марины Расковой, д. 7; ул. Никифорова, д. 57; ул. Светланская, д. 108б.

Текущий ремонт будет выполнен в 3 помещениях по следующим адресам: проспект 100-летия Владивостока, д. 22 и  ул. Талалихина, д. 5;  с. Береговое, ул. Строительная, д. 5.

Распоряжение администрации г. Владивостока от 27.01.2022 № 40-р «Об утверждении адресного перечня жилых помещений муниципального жилищного фонда Владивостокского городского округа, подлежащих реконструкции, капитальному и текущему ремонту в 2022 году».

Почта
Печать

В России будут повышать цифровую грамотность: научат работать с ИИ и распознавать дипфейки Правительство утвердило Концепцию повышения уровня цифровой грамотности граждан России, предусматривающую единые правила безопасного поведения в интернете, алгоритмы действий при цифровых преступлениях и рекомендации по работе с ИИ. Концепция направлена на формирование навыков безопасного и эффективного использования цифровых технологий в повседневной, образовательной и профессиональной деятельности, призвана повысить общий уровень защищённости граждан страны от цифровых угроз. В числе задач, предусмотренных документом, создание единых правил и рекомендаций по безопасному поведению в цифровом пространстве, внедрение типовых алгоритмов правового реагирования для людей, столкнувшихся с цифровыми преступлениями, и взаимодействия с системами искусственного интеллекта. Гражданам объяснят, как распознавать дипфейки и другой сгенерированный контент, а также как безопасно передавать ИИ-сервисам биометрические и персональные данные. Единые правила планируется интегрировать в образовательные программы в детских садах, школах, колледжах и вузах, в корпоративные образовательные программы в области цифровой грамотности. Кроме того, цифровой безопасности будут обучаться педагоги и социальные работники, сотрудники многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг, специалисты центров занятости, сотрудники банков и операторов связи, работающие с гражданами. Распоряжение Правительства РФ от 07.09.2026 № 2402-р <Об утверждении Концепции повышения уровня цифровой грамотности граждан Российской Федерации>.

Читать далее »
Прокрутить вверх