Правительство Приморского края утвердило перечень муниципальных образований, на территориях которых не будут проводиться аукционы в электронной форме по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договоров аренды таких участков. Ограничение будет действовать до 1 января 2026 года.

В указанном перечне 14 муниципалитетов: Анучинский, Лазовский, Ольгинский, Партизанский, Пожарский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Чугуевский, Яковлевский муниципальные округа; Дальнереченский и Красноармейский муниципальные районы; Партизанский и Уссурийский городские округи.

Постановление Правительства Приморского края от 28.03.2023 № 207-пп «Об утверждении перечня муниципальных образований Приморского края, на территориях которых до 1 января 2026 года аукционы по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договоров аренды таких участков в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации в электронной форме не проводятся».

Фото: unsplash.com

Прокрутить вверх