С 14 февраля введен особый противопожарный режим в муниципалитетах Приморья:
— в Уссурийском городском округе;
— городских округах Большой Камень и ЗАТО Фокино;
— Октябрьском, Пограничном, Партизанском, Шкотовском, Лазовском, Ольгинском, Ханкайском, Хасанском и Хорольском муниципальных округах;
— в городе Партизанск;
— в Надеждинском муниципальном районе.
Режим повышенной готовности для органов управления и сил Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пределах территориальных границ Владивостокского, Находкинского, Артемовского городских округов, Михайловского, Дальнегорского и Тернейского муниципальных округов Приморского края введен с даты подписания настоящего постановления.
В связи с введением особого режима запрещается пребывание граждан в лесу, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований края.
Необходимо выполнить своевременную очистку территорий от сухой травянистой растительности, горючих материалов и мусора; создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды.
В пределах территориальных границ Владивостокского, Находкинского, Артемовского городских округов, Михайловского, Дальнегорского и Тернейского муниципальных округов вводится режим повышенной готовности.
Постановление Губернатора Приморского края от 14.02.2025 № 10-пг «О введении на отдельных территориях Приморского края особого противопожарного режима и режима повышенной готовности».
