Согласно постановлению Правительства Приморского края, отбор проектов будет проводиться в целях участия Приморского края в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для получения субсидии из федерального бюджета в 2023 и 2024 годах.
Уполномоченным органом по проведению отбора инвестиционных проектов определено агентство по туризму Приморского края.
Отбор проектов будет проводиться на основании заявок, исходя из соответствия установленным критериям, условиям и требованиям.
В отборе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели при наличии обязательства по временному размещению и обеспечению временного проживания туристов в создаваемых за счет средств субсидии модульных некапитальных средствах размещения в течение не менее трех лет.
К участию в отборе допускаются инвестиционные проекты, соответствующие следующим требованиям:
– соответствие модульных некапитальных средств размещения требованиям к гостиницам категории «три звезды»;
– создание за счет внебюджетных средств заявителя административного помещения, кафе, автопарковки (в случае их отсутствия);
– наличие земельного участка, вид разрешенного использования которого соответствует его целевому назначению, подтвержденное правоустанавливающими документами;
– срок реализации инвестиционного проекта – до 31 декабря 2023 года (если субсидия получена в 2023 году) или до 1 сентября 2024 года (если субсидия предоставлена в 2024 году).
Инвестиционные проекты, прошедшие процедуру отбора, направляются в Министерство экономического развития РФ.
Постановление Правительства Приморского края от 04.05.2023 № 297-пп «Об отборе инвестиционных проектов по созданию в Приморском крае модульных некапитальных средств размещения в целях участия Приморского края в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для получения субсидии из федерального бюджета в 2023 и 2024 годах» (вместе с «Порядком проведения отбора инвестиционных проектов…»).
Фото: unsplash.com