В порядке предоставления социальных услуг закреплено краткосрочное освобождение семьи от ухода

Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются их получателям, в том числе при их сочетании с социальным обслуживанием на дому и (или) в полустационарной форме, в целях краткосрочного освобождения семьи от постоянного ухода за получателями социальных услуг.

Такие социальные услуги, а также услуги при пятидневном (в неделю) круглосуточном проживании получателей социальных услуг в организации социального обслуживания предоставляются в организациях, территориально приближенных к месту жительства нуждающихся в уходе лиц.

Указанные формы социальных услуг являются приоритетными формами социального обслуживания и предоставляются их получателям при сохранении их проживания в привычной благоприятной среде (их проживания дома).

Приказ министерства труда и социальной политики Приморского края от 21.05.2026 № 26пр/426 «О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной политики Приморского края от 12 апреля 2021 года № 189 «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания получателям социальных услуг поставщиками социальных услуг в Приморском крае».

Фото: magnific.com

Почта
Печать
Прокрутить вверх