30-31 октября 2023 года состоится Международный таможенный форум – 2023, на котором обсудят трансформацию международного экономического сотрудничества, перспективы взаимодействия государственных органов и бизнеса, а также передовые направления совершенствования таможенного администрирования.
Форум пройдёт на площадке Центра международной торговли в Москве, по адресу: Краснопресненская наб., 12.
В мероприятиях примут участие более 2 тысяч участников, в том числе руководство Правительства Российской Федерации, федеральных органов власти, представители российских и зарубежных деловых кругов, крупнейших компаний и организаций, а также зарубежных таможенных администраций.
Гостей форума ждет современная интерактивно-выставочная экспозиция и насыщенная деловая программа. В тематических треках ведущие эксперты затронут вопросы международной логистики и развитие транспортных коридоров, инструменты поддержки бизнес-сообщества в новых условиях, обсудят основные направления цифровизации внешней торговли и передовые информационные технологии, а также затронут вопросы по внедрению стандартов клиентоцентричности в работе таможенных органов и другие актуальные темы.
Справка: Международный таможенный форум проводится ежегодно с 1999 года в рамках выставки «Таможенная служба» и стал эффективной площадкой для обмена опытом, обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования.
А. РОЩИНА, пресс-секретарь Владивостокской таможни.