Утвержден порядок увеличения сроков действия договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и продления сроков действия разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Владивостокского городского округа в 2022 и 2023 годах.
Увеличение сроков действия договоров, продление сроков действия разрешений осуществляется на заявительной основе.
Срок действия договора в соответствии с допсоглашением увеличивается на один год, если в допсоглашении не указан меньший срок.
Срока действия разрешения продлевается на срок, на который продлевается срок действия договора в соответствии с допсоглашением. Продление срока действия разрешения не требует уплаты госпошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Лицо, заключившее с администрацией города Владивостока договор на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, вправе до 1 марта 2023 года обратиться в администрацию города Владивостока с заявлением о заключении дополнительного соглашения, независимо от наличия или отсутствия задолженности по договору. Лицо, заключившее допсоглашение к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, вправе обратиться в администрацию с заявлением о продлении срока действия разрешения.
Заявление о заключении дополнительного соглашения или продления срока действия разрешения подается заявителем (представителем заявителя) в письменной форме непосредственно в управление делопроизводства администрации Владивостока.
Постановление администрации г. Владивостока от 06.10.2022 № 2393 «Об утверждении Порядка увеличения сроков действия договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и продления сроков действия разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Владивостокского городского округа в 2022 и 2023 годах».