В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение распоряжения судьи.
Во время заседания в Арсеньевском районном суде Приморского края гражданка стала вести себя вызывающе, громко разговаривать, выкрикивать с места и пререкаться с другими участниками процесса. На законные требования судьи о прекращении нарушения установленных правил поведения в суде не реагировала.
В связи с недостойным поведением сотрудником органа принудительного исполнения в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».
Рассмотрев материалы дела, мировой судья признал нарушительницу виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
УФССП России по Приморскому краю напоминает, что за данное правонарушение гражданам может грозить более суровое наказание – административный арест на срок до пятнадцати суток.
Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.