Россия ограничила ввоз японской рыбы

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в связи со сбросом воды из резервуаров с АЭС «Фукусима-1» в Тихий океан и отсутствием информации, необходимой для подтверждения безопасности продуктов водного промысла, приостановила сертификацию рыбы и морепродуктов в адрес российских получателей с 16 октября 2023 года.

В случае поступления продукции, отгруженной до 16 октября 2023 года, решение о пропуске принимается после проведения лабораторных исследований.

Контроль за поступающими из Японии грузами возложен на руководителей территориальных управлений.

<Письмо> Россельхознадзора от 13.10.2023 № ФС-КС-7/24946 <О ввозе на территорию Российской Федерации рыбы и морепродуктов с территории Японии>.

Прокрутить вверх
.pf-branding js-pf-branding .cs-core-iframe .pf-ft a, .source-referral .pf-ft a { #fafafa00; } /* Widget shortcode */ .elementor-element-b251beb .elementor-widget-shortcode{ background-color:#cc6736; background-image:linear-gradient(to right, #cc6736 0%, #f29602 100%); } .elementor-element-b251beb .pf-button a{ color:#ffffff; font-weight:500; }