Хозяева животных-потеряшек смогут искать их в приютах

Скорректирован Порядок организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Приморского края, утвержденный постановлением Правительства Приморского края от 30 января 2020 года № 67-пп.

Во-первых, уточнили требования к приюту. Так, расстояние от жилой застройки, животноводческих объектов и объектов пищевой промышленности при расположении приюта не должно быть менее 150 метров.

Во-вторых, скорректировали порядок возврата потерявшихся животных их владельцам. Теперь владельцы приютов и уполномоченные ими лица должны обеспечивать:

– возможность посещения приютов гражданами и волонтёрами;

– владельцам потерявшихся животных или лицам, уполномоченным владельцами таких животных, возможность поиска животных среди содержащихся в приютах животных.

Постановление Правительства Приморского края от 26.07.2023 № 509-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Приморского края от 30 января 2020 года № 67-пп «Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Приморского края».

Фото: unsplash.com

Прокрутить вверх