Уточнены правила субсидирования организаций горнодобывающей промышленности Приморского края

Скорректирован Порядок предоставления в 2023 году субсидий энергоемким организациям горнодобывающей промышленности Приморского края на обеспечение части затрат на оплату электроэнергии, потребленной на производственные нужды, утвержденный постановлением Правительства Приморского края от 19 января 2023 года № 18-пп.

Уточняются требования, которым должны соответствовать организации по состоянию на дату не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявления и документов для участия в отборе получателей субсидии.

Так, у организаций должны отсутствовать просроченная задолженность по денежным обязательствам, по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и иная просроченная задолженность перед Приморским краем.

Организации не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе офшорными компаниями, а также российскими юридическими лицами, в уставном капитале которых доля прямого или косвенного участия офшорных компаний в совокупности превышает 25% (если иное не предусмотрено законодательством РФ).

Также скорректирован перечень документов, которые организации представляют для участия в отборе.

Постановление Правительства Приморского края от 22.03.2023 № 181-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Приморского края от 19 января 2023 года № 18-пп «О предоставлении в 2023 году субсидий из краевого бюджета энергоемким организациям горнодобывающей промышленности Приморского края на финансовое обеспечение части затрат на оплату электроэнергии, потребленной на производственные (технологические) нужды».

Фото: unsplash.com

 

Прокрутить вверх
.pf-branding js-pf-branding .cs-core-iframe .pf-ft a, .source-referral .pf-ft a { #fafafa00; } /* Widget shortcode */ .elementor-element-b251beb .elementor-widget-shortcode{ background-color:#cc6736; background-image:linear-gradient(to right, #cc6736 0%, #f29602 100%); } .elementor-element-b251beb .pf-button a{ color:#ffffff; font-weight:500; }